Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Польза орехов и сухофруктов

Польза орехов и сухофруктов

Всё о пользе орехов и сухофруктов для здоровья

Многие регулярно употребляют орехи и сухофрукты в составе всевозможных блюд либо как самостоятельное полноценное лакомство, которое не только вкусное, но и невероятно полезное. Поговорим о пользе, которую приносят организму эти дары природы.

Польза орехов

Эти вкусные продукты эффективно утоляют голод и снабжают организм многими важными витаминами и микроэлементами. В день достаточно употреблять 100 г орехов для получения положительного эффекта. Этот продукт богат белком, поэтому весьма популярен среди вегетарианцев, которые замещают им мясо.

Грецкий орех. Содержит антиоксиданты, способствует выводу токсинов, помогает преодолеть бессонницу и расстройства нервной системы. Его также советуют принимать беременным и кормящим женщинам.

Миндаль. Оказывает положительное воздействие на ткани костей, печень и сердце, укрепляет нервную систему. Считается невероятно полезным продуктом, который применяется для создания всевозможных настоек.

Фундук. Поможет людям с хронической анемией и усталостью, диабетом и варикозным расширением вен. Его также используют в качестве профилактики сердечных заболеваний и недугах предстательной железы.

Кешью. Благодаря наличию большого количества антиоксидантов и жиров орехи используются в качестве профилактики различных болезней сосудов и сердца.

Арахис. Способствует хорошему функционированию сердца, печени и нервной системы. Он также повышает концентрацию внимания и укрепляет память.

Фисташки. Обладают мощным тонизирующим действием, дают заряд бодрости и оказывают хорошее влияние на печень и сердце. Восстанавливают силы после перенесенных болезней, помогают справиться с физической усталостью.

Грецкий орех
Миндаль
Фундук
Арахис

Польза сухофруктов

Высушенные фрукты являются источником полезных элементов и витаминов, необходимых для человеческого организма. Сухофрукты особенно актуальны в холодное время года, когда ощущается нехватка витаминов. Для их восполнения достаточно употреблять от 100 до 200 г сухих фруктов каждый день. Это позволит получить большой объем углеводов, клетчатки, кальция, пектина, железа и прочих элементов, которые благоприятно влияют на организм.

Курага. Укрепляет сердце и здоровье целиком, помогает справиться анемией и авитаминозом, улучшает зрение, работу кишечника, состояние кожи и волос.

Изюм. Восполняет недостаток железа и помогает восстановиться после перенесенного длительного заболевания. Сушеный виноград следует употреблять людям при авитаминозе, заболеваниях нервной системы и сердца, а также беременным женщинам.

Инжир. Укрепляет иммунную систему, способствует хорошему функционированию щитовидной железы, помогает преодолеть болезни бронхов, предотвращает появление раковых клеток, избавляет от паразитов и организме. Помимо этого, инжир содержит много калия, регулирующего работу сердца и нервной системы.

Финики. Невероятный источник энергии с большим количеством витамина B5, что повышает работоспособность и концентрацию внимания. Они также используются как способ избавиться от головной боли и простуды. Чернослив. Содержит пектин и каротин, что благоприятно влияет на зрение. Способствует нормальной работе пищеварения и почек, выводит излишки соли, ускоряет обмен веществ.

Отметим, что все вышеперечисленные орехи и сухофрукты – это не панацея от всех болезней, а дополнительный источник полезных веществ для укрепления здоровья и различных систем организма. Принимать продукты следует с умом, не превышая рекомендуемые дозы, иначе добиться желаемого эффекта не получится.

Курага
Инжир
Финики
Чернослив
Мы готовы доставить вам домой лучшие продукты прямо с рыночных прилавков Велозаводского и Даниловского рынков без наценок. Выбирайте и заказывайте орехи и сухофрукты с доставкой на дом.
Подборка продуктов
Яйцо куриное домашнее кремовое