Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Масленица в Москве

Масленица в Москве

Масленичная неделя – кушаем вкусно и празднуем от души!

Масленица – один из самых старинных праздников и обычаев, дошедших к нам из далекой древности. Он настолько старинный, что в нем сохранились еще элементы дохристианской культуры восточнославянских народов. Но и теперь, спустя века и тысячелетия, он продолжает объединять нас и дает отличный повод не только собраться вместе, но и отведать вкуснейших блинов в преддверии самого строгого для христиан воздержания – Великого поста.

В 2023 году масленичная неделя выпадает на даты с 20 по 26 февраля – самое время печь блины и угощаться! Тем более, что давние традиции этого праздника сохранили множество старинных и не меньшее количество более новых, но не менее вкусных рецептов. Причем их столько, что можно печь разные блинчики и оладьи хоть на каждый из дней Масленицы и ни разу не повториться! Главное – чтобы в доме было достаточно ингредиентов для вкуснейшего теста и умопомрачительных начинок.

Масленичная неделя в Москве
Масленичная неделя в Москве 1
Масленичная неделя в Москве 2
Масленичная неделя в Москве 3

Что ни день – то новый повод, новый блин и новый смех!

Неважно, какое именно тесто вы предпочтете – на молоке, на кефире или даже традиционное крестьянское на воде. Не так важно, сколько денег будет отдано за продукты для начинок, ведь главное – это живое общение и ощущение праздника, а не денежный его эквивалент. И не менее важно, чтобы каждый компонент был свежим и экологически чистым – именно такую еду и предлагает своим покупателям наш эко-гипермаркет СитиФреш!

В качестве наиболее распространенных компонентов для блинов и оладий современные хозяйки выбирают следующие продукты:
  • Икра: наверное, самый «русский» ингредиент, без которого сложно представить исконно русское застолье;
  • Красная рыба – еще угощение, данное нам среди прочих несметных водных богатств нашей бескрайней страны;
  • Сметана: блинчики со сметаной – это всегда и вкусно, и сытно, и празднично;
  • Мед: его разновидностей на Руси всегда было великое множество, да и цена не него никогда не была заоблачной; позволить себе немного медку на Масленицу и сегодня может каждый из нас;
  • Варенье и кленовый сироп: как правило, блины с такими добавками подают уже к завершению стола, в качестве масленичного десерта к чаю или другим напиткам.
Масленичная неделя в Москве
Масленичная неделя в Москве 4
Масленичная неделя в Москве 5
Масленичная неделя в Москве 6
Перечислять ингредиенты можно очень и очень долго – и всё будет безумно вкусно. Творог, сыр, тыква, мясные начинки, бесчисленные соусы, зелень, яйца и ветчина – подобно пицце, масленичные блины можно подать с огромным количеством начинок, подливок и прочих вкусностей. Так что рецептов хватит и на встречу Узкой Масленицы, и на Заигрыши, и на Лакомку – именно так называют масленичную среду, когда зять ходит к теще на блинчики и когда заканчивается «подготовка». А с четверга начинается настоящий Разгуляй – именно в этот день начинается Широкая Масленица, на которую уже можно и нужно гулять по полной! И проходит он через Тёщины вечерки (пятница) и Золовкины посиделки (суббота) аккурат к Проводам.

Времени еще предостаточно – хорошего вам отдыха и веселых проводов зимы!
А чтобы праздник не испортили никакие пищевые неприятности мы готовы доставить вам самые вкусные и свежие продукты прямиком с прилавков лучших рынков к вашему дому. Смотрите, выбирайте – и заказывайте!
Подборка продуктов
Яйцо куриное домашнее кремовое
Творог фермерский 9% из коровьего молока